Виды пластиковых окон.

Виды пластиковых окон.

Стеклопластиковые окна полностью вошли в нашу жизнь, вытеснив традиционные, с деревянными рамами. Каковы их особенности конструкции и классификация по способу открывания существует в настоящее время.

Самый бюджетный вариант пластиковые окна – это глухое окно. Конструктивная особенность такого окна – отсутствие, каких-либо механизмов открывания. То есть, прямоугольный стеклопакет наглухо установлен в рамной конструкции, и чтобы его оттуда вынуть или открыть, понадобится вызов специалиста по демонтажу окон. Неудобны такие окна тем, что нельзя проветрить помещение, где установлено такое окно, да и помыть его будет проблематично.

Открывающиеся окна. Самым простым поворотным стеклопластиковым окном – является конструкция распашного окна. Здесь, створки рамы, могут открываться вовнутрь или наружу, в вертикальной плоскости. Такая конструкция используется годами и привычна любому человеку. Окно можно легко почистить и помыть с обеих сторон, не прибегая к чьей-то помощи. В этой конструкции используется простейший поворотный механизм открывания-закрывания окна, тем не менее довольно надёжный.

Окна с откидными механизмами. Не всех пользователей устраивает то, что при проветривании помещения, остаётся большая щель при открытии окна. Порыв ветра может распахнуть створку полностью, или ещё хуже, если до окна доберётся ребёнок. Для этого распашные окна стали оснащать дополнительным откидным механизмом. Такой механизм позволяет открыть створку окна в двух положениях: в распашном – вертикально, в откидном – горизонтально. Стало очень удобно проветривать помещение, ведь нижняя часть створки закрыта, да и за ребёнка намного спокойнее.

Комбинированные окна. Для удешевления своих затрат и снижение цен на продукцию, производитель может предложить заказчику комбинированное окно по схеме: поворотная створка + глухое окно, распашная — откидная створка + глухое окно.
Современные технологии производства стеклопластиковых окон не стоят на месте, постоянно совершенствуется материал и конструкция рамы и механизмов крепления, то, что казалось несбыточным, воплощается в жизнь.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126