Виниловый сайдинг для облицовки цоколя.

Виниловый сайдинг для облицовки цоколя.

С помощью новых технологий сегодня появилась возможность обеспечить качественную и долговечную защиту фундамента дома. Для этого специалисты рекомендуют использовать виниловый сайдинг. Недаром он у подрядчиков пользуется особой популярностью. А все благодаря тому что он не горюч, абсолютно не впитывает воду и устойчив к коррозии. Благодаря тому что отдельные панели имеют маленький вес они легко подвергаются перевозке и монтажу. Плюс ко всему сайдинг в какой-то мере утепляет дом.
Важно: если швы между ПВХ-панелями герметизировать, то теплоотдача заметно уменьшается. Для этого после монтажа пройдитесь по швам панелей специальным затирочным составом. Также, в последнее время, все популярнее становится композитный сайдинг на основе ПВХ и дерева (ДПК). Больше про сайдинг из ДП можно узнать на сайте http://zavoddpk.com/siding.
Доступность в цене делает виниловый и цокольный сайдинги одним из популярных материалов для отделки загородных домов. Цокольным сайдингом в основном отделывают фасады домов.
Отличие цокольных сайдинг-панелей от фасадных.
Цокольный сайдинг заметно отличается от фасадного: по формам, размеру и глубине рельефа. Панели для цоколя производят прочнее фасадных, что разумеется повышает прочность облицовки. Не стоит обшивать цоколь фасадными сайдинг-панелями.
Цокольный сайдинг считается по праву одним из самых легких отделочных материалов. Ведь его вес составляет всего 3-5 кг на один метр в квадрате. Особенно рекомендуется облицовывать им цоколь старых зданий. Так как для этого не надо дополнительно усиливать старый фундамент. Для сравнения отметим что вес искусственного камня составляет 35 кг на 1 м2, а это в 7 раз тяжелее веса сайдинга.
Богатое разнообразие ПВХ-панелей которое предлагают производители способно удовлетворить самые изысканные вкусы. Это относится к их размерам, фактурам и расцветкам. Особой популярностью конечно пользуются панели под натуральный камень, кирпич, бутовую кладку. Также есть панели, которые правдоподобно имитируют дерево.
Рассмотрим несколько вариантов цокольного сайдинга от разных фирм.
«Керамический кирпич» — производитель «Техоснастка», РФ.
Площадь панели — 0,49 мг. Количество в упаковке сайдинг-панелей — 10 штук.
Размеры панелей: 1090 х 455 х 20 мм.
Стоимость одной панели сайдинга — 405 рублей.
«Альпийская скала Тянь-Шань» — производитель «t-сайдинг», РФ.
Площадь одной сайдинг-панели — 0,45 м2. В упаковке сайдинг-панелей — 10 шт.
Стоимость одной панели сайдинга — 450 рублей.
«Земляной камень» — производитель Docke, Германия.
Площадь одной сайдинг-панели — 0,46 м2. В упаковке сайдинг панелей — 10 штук.
Цена — 490 рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126