Владимир Путин: 9 трлн. руб. на восстановление фондов ЖКХ

Владимир Путин: 9 трлн. руб. на восстановление фондов ЖКХПо оценочной информации экспертов, на работы по первичному восстановлению фондов жилищно-коммунального хозяйства потребуется более 9 трлн. рублей. Об этом и о том, что данные работы не смогут финансироваться только лишь из бюджетного фонда Российской Федерации, рассказал президент Владимир Путин. 

“Уже столько сказано о плачевном состоянии фондов ЖКХ, что повторяться не хочется. Только лишь на первичное восстановление фондов по оценочным данным придется потратить более 9 трлн. рублей. Если не начать держать руку на пульсе всей этой ситуации, расходы на первичные восстановительные работы будут только расти”, — заявил президент России на собрании Госсовета.

“Вложение только лишь бюджетных средств в это мероприятие видится неэффективным, нецелесообразным и явно недостаточным. Хотя достаточными они никогда и не станут”, — продолжил Владимир Путин.

Президент Российской Федерации также подчеркнул, что общие объемы инвестиций частного характера сейчас мизерные и составляют порядка 8-ми процентов от общего годового оборота предприятий ЖКХ. И это не смотря на то, что система жилищно-коммунального хозяйства является мощнейшим рынком с годовым оборотом свыше 4,2 трлн. рублей. “Не смотря на это, он не особо интересен для серьезных инвесторов. Зато всегда представлял и будет представлять интерес для тех, кто любит получать прибыль, не вкладывая особых денежных средств. Причины такой ситуации понятны и более чем ясны: коррупция, кумовство и “темные” операции”, — подчеркнул Владимир Путин.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126