Власти Костромы лишат компенсаций должников за услуги ЖКХ

Власти Костромы лишат компенсаций должников за услуги ЖКХАдминистрация  Костромской области сообщила что, должникам перед поставщиками за услуги жилищного коммунального хозяйства будет оказано в назначении  денежных компенсаций на оплату коммунальных услуг.

Департаментом социальной защиты граждан г. Кострома и области была распространена информация  о  назначении льготной категории граждан компенсаций на оплату коммунальных услуг. По действующему законодательству  компенсация назначается гражданам с небольшими доходами,  ежемесячные затраты которых на оплату коммунальных платежей не должны превышать двадцать два процента  доходов членов семьи.

 

Чиновники разъясняют, что в соответствии с  жилищным кодексом, назначение компенсации на оплату  коммунальных платежей и квартирной платы производится жителям  при отсутствии долгов за полученные коммунальные услуги или при погашении гражданами имеющихся долгов в соответствии с договорами по погашению задолженности. Администрация города решила приостановить выплаты компенсаций гражданам после получения от предприятий поставщиков жку списков должников по коммунальным платежам.

Чиновники уверены, что такие меры поднимут платежную дисциплину среди населения. В случае погашения задолженности по коммунальным платежам и предоставление подтверждающих документов или предъявление договоров на реструктуризацию задолженности с разбивкой долга на части, выплаты населению денежных компенсаций за услуги по коммунальным платежам возобновятся. 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126