Власти выкупят земли в «Коммунарке» для федерального центра

Власти выкупят земли в Возможно, власти выкупят земли сенатора В. Мошковича в «Коммунарке» в Подмосковье для строительства там федерального центра. Здесь Мошкович собирается реализовать свой проект «А101»,  согласно которому планируется строительство на 13 тыс. га земли около 20 млн. кв.

метров жилья и  3 млн. кв. метров коммерческой недвижимости. Для размещения нового центра предлагал свои земли возле Домодедово и бизнесмен В. Анисимов.

«Вариант с «Коммунаркой» пока что является наиболее реальным»,- цитирует одна из газет чиновника, принявшего участие в совещании. В данный момент ожидается подписание распоряжения властей насчет выкупа земель «Коммунарки».

Мошкович пока отказывается от комментариев. Но тот же источник утверждает, что косвенное подтверждение планов по выкупу земли у  Мошковича имеется в протоколе совещания. В нем также говорится о планах строительства автодороги, которая будет тянуться от «Коммунарки» до Домодедовского района. Один из чиновников пояснил, что с такую идею выдвинула мэрия Москвы, ведь таким образом можно будет излишне не загружать Калужское шоссе.

Власти  собираются выбрать консультантов, которые  начнут разрабатывать оптимальную схему финансирования данного проекта. Себестоимость 1 кв. метра строительства недвижимости для чиновников должна быть максимум 100 тыс. руб.,  и это включая отделку и мебель. Интересно, что затраты на строительство этого центра будут осуществляться «без влияния на федеральный бюджет».

Гендиректор «Гео Девелопмент» М. Лещев оценивает землю в «Коммунарке» в 1 млн. долларов за га, это в 2 раза дороже, чем земля в Домодедово.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126