Властями страны прояснена ситуация с землями Фонда РЖС

Властями страны прояснена ситуация с землями Фонда РЖСФондом РЖС распространено сообщение, из которого следует, что правительством страны был утвержден перечень лиц, имеющих право на приобретение квартир из эконом-класса. Речь идет о строениях, которые располагаются на территории земель Фонда.

Согласно постановлению №1099 (25.10.2012), проведение аукционов будет осуществляться по голландской системе. При этом методе проведения аукциона устанавливается стартовая цена продажи 1 кв. метра будущего жилья на уровне средней по рынку, а участники в дальнейшем предлагают сниженную стоимость. Соответственно, победитель получит земельный участок от Фонда и будет обязан произвести строительные работы с дальнейшей реализацией жилья по достигнутой на аукционе цене.

Кроме того, в постановлении перечисляются категории лиц, могущих претендовать на покупку такого жилья. К ним отнесли очередников, ожидающих получения жилья по социальному найму; жителей аварийных и ветхих домов; граждан, обладающих правом на выплаты для приобретения или возведения жилья в рамках программы «Жилище» или аналогичных программ. Кроме того, сюда входят молодые и многодетные семьи, служащие госаппарата и муниципальных организаций, врачи, учителя, работники культуры и ряд других категорий.

Для этих лиц допускается включение в списки претендентов на покупку жилья, при условии, что они не входят в ЖСК и впервые реализуют свое право. Также требуется подтвердить необходимость улучшения условий проживания, предоставить свидетельство регистрации по месту жительства или справку с работы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126