Вложения в реализацию новых очередей заведения «Торговый квартал» в Калуге должны составить 1,5 миллиарда рублей

Для строительства второй, а также третьей очереди «Торгового квартала» в Калуге выделят приблизительно 1,5 миллиарда рублей, сообщил Михаил Кирсанов, являющейся председателем совета директоров девелоперской фирмы «Торговый Квартал».

В апреле текущего 2011 года «Торговый Квартал» стал владельцем торгово-развлекательного центра «СанМарт», который функционирует в Калуге. Площадь заведения составляет 43 тысячи квадратных метров. Данный проект должен быть реновирован. Недавно состоялось официальное открытие торгово-развлекательного заведения «СанМарт», и считается, что именно это является первым этапом реновации.

В 2010 году убыток торгового заведения составил 11 миллионов долларов. Однако владельцы смогли добиться поддержки властей Калужской области, благодаря чему льготы по налогу на имущество будут действовать на протяжении трех лет. В настоящее время налог на имущество составляет 2,2%, а балансовая цена торгового центра – 90 миллионов долларов, и получается, что экономия за год превышает два миллиона долларов.

Сообщается, что у «Торгового Квартала» получилось договориться со Сбербанком Российской Федерации о том, что процентная ставка по кредиту в 60 миллионов долларов будет уменьшена в 1,5 раза. Данный кредит был взят на строительство торгово-развлекательного комплекса. Таким образом, расходы уменьшаются на три миллиона долларов ежегодно.

Михаил Кирсанов отметил, что в реновацию заведения в настоящее время вложено больше 100 миллионов рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126