Ворота и заборы из профнастила

Для начала определимся с понятием, что такое профнастил и из чего он изготовлен. Итак, это строительный материал, внешне он выглядит как профилированный лист, изготовлен из холодноканной стали, прошедшей горячую оцинковку. Благодаря такому способу изготовления, профнастил обладает отличными прочностными характеристиками, продолжительным сроком службы, в процессе эксплуатации показывая отличные качества.

Цена профнастила может варьироваться от 129 до 880 рублей за один погонный метр, в зависимости от толщины металла, от покрытия цинком или полимером, который может быть к тому же самой разной расцветки.

Ворота и заборы из профнастила, безусловно, выглядят очень современно. Эксклюзивные ворота часто устанавливают не только для домов в частном секторе, но и для промышленных предприятий в центре города.

Кроме отличного внешнего вида, ворота и заборы из профнастила имеют массу преимуществ.

Во-первых, из этого материала можно изготовить ворота нескольких видов:

  1. Распашные.
  2. Откатные.
  3. Поворотно-подъемные.
  4. Гаражные.

Во-вторых, благодаря малому весу, упрощается транспортировка и монтажные работы, а также:

  • При автоматизации ворот можно использовать маломощные, недорогие приводы.
  • Стильный внешний вид профнастила. Ворота из этого материала отлично вписываются в любой архитектурный стиль, при создании которого использовались различные отделочные строительные материалы. Элементы ковки, например, могут украсить любую конструкцию, выгодно выделяя и делая уникальными на фоне других подобных сооружений.
  • Большой ассортимент профнастила по цветовой гамме позволяет выбрать оптимальное сочетание.

Производители дают гарантию своему материалу при соблюдении технологий в процессе монтажа и эксплуатации до 25 лет, как минимум. Качественные ворота с полимерным покрытием не требуют дополнительного ухода, хорошо переносят различные неблагоприятные природные воздействия.

Если при монтаже или в процессе эксплуатации образовались царапины или сколы, которые снижают антикоррозийные свойства металла и к тому же портят внешний вид, специалисты рекомендуют для устранения повреждений пользоваться специальными спреями для покраски металла.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126