Возможно предоставление земли тем, кто желает выехать с Крайнего Севера

Возможно предоставление земли тем, кто желает выехать с Крайнего Севера

Дмитрий Медведев, Президент Российской Федерации, считает возможным положительное решение вопроса, касающегося предоставления земельных участков людям, желающим выехать из регионов на Крайнем Севере.

Данное предложение о «Земельной субсидии» было внесено Артуром Чилингаровым, депутатом Государственной Думы, в ходе очередного заседания Общ. комитета сторонников президента.

Как отметил Чилингаров, существует закон о жилищных субсидиях, предназначенных лицам, выезжающих с Крайнего Севера. Самое большое, чего удалось достичь за эти насыщенные 12 лет,  — это довести сумму данных средств на 24 субъекта в миллиард рублей. Очередь — 50 лет. 223 тысячи полярников сегодня состоит на учете. Депутат Госдумы предложил делать субсидию не жилищную, а, например, земельную субсидию. То есть давать людям землю, на которой они с удовольствием начнут строиться.

Дмитрий Медведев отметил, что ситуацию, которая описана депутатом Госдумы, еще необходимо тщательно проанализировать. Его удивило и озадачило количество людей, подавших запрос. 223 тысячи — это огромная цифра. Дать ответ сразу, без анализа и исследований, просто невозможно.

Президент сказал, что данные будут собираться и анализироваться, а вопрос о предоставлении земли будет обязательно рассмотрен.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126