Вскоре в Украине будет функционировать общегосударственная система учета земельных участков и имущества

Вскоре в Украине будет функционировать общегосударственная система учета земельных участков и имуществаДо недавнего времени в Украине не осуществлялся учет имущества и земельных наделов.  На территории Европы Украина единственная страна, где не было создано правовой базы для общегосударственного земельного учета. Это в свою очередь привело к тому, что  гражданин не может быть уверен в защищенности своего имущества, а инвестор не знает, сможет ли он заработать, вкладывая средства в строительство, или же наоборот будет считать убытки.

По словам А.  Лавриновича,  борьба с противниками введения учета земли и имущества была нелегкой и длительной, но позитивные  результаты, несомненно,  есть. 

Министр сообщил, что развитие системы общегосударственного  учета земли и имущества  стартовало с 1 января этого года и быстро набирает оборотов. Он также ответил, почему закрываются Бюро технической инвентаризации, озвучил  причины создания регистрационной службы.  

Министр заверил, что БТИ не будут ликвидированы  полностью. К примеру, инвентаризацию имущества в новых построениях будет проводить БТИ.  Но монополии в этой сфере в стране больше  не будет.

Планируется создание альтернативных контор, которые будут аккредитоваться  специальными государственными органами, это даст гражданину возможность выбора. Человек сам решит, куда ему лучше обратиться для решения своих вопросов. Предусматривается добровольное проведение инвентаризации при покупке или обмене недвижимости.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126