Вся правда о гипсокартоне

Вся правда о гипсокартоне

Полезные советы – гипсокартон.

Сделать хороший ремонт в квартире поможет гипсокартон, но необходимо знать несколько хитростей, благодаря которым сделать арку выровнять стены и т.д. будет намного проще и качественней.
Инструменты. Гипсокартон имеет свойство ломаться. Достаточно просто уронить, что бы лист пришёл в негодность. Для избежания такой перспективы вам поможет подхват. С ним легко транспортировать гипсокартон любого размера. Еще дно приспособление — стойка. Она пригодиться если делаете ремонт в одиночку. С ним легко можно зафиксировать лист у стены. Ремонт квартир в Перми по этой ссылке — http://gorod342.ru/uslugi/remont_kvartir.
Лист поцарапан — на помощь придет армированная бумажная лента. Но изначально вам придётся расширить повреждение ножом. Необходимо просто срезать края. Тогда шпаклёвка ляжет наиболее плотным слоем и не приведет к появлению трещин. Шпаклевку надо брать только для швов, иначе швы могут, потрескается. Ждать высыхания раствора не надо. Сразу клеем бумагу и вдавливаем в гипсокартон и трещин как не бывал.
Два способа, с помощью которых, вы можете согнуть лист гипсокартона.
Способ №1.
На внешней стороне гипсокартона делаем, глубокие надрезы с расстоянием между ними от 3 см, затем кладем гипсокартон на ребро и сгибаем его. С помощью такого варианта можно выполнить любой радиус, но есть минус. Необходимо будет заделывать каждый надрез.
Способ №2.
На тыльной стороне гипсокартона наносим много маленьких отверстий при помощи игольчатого валика. Далее, смачиваем лист водой и ждем, пока лист высохнет, это займет несколько часов. Затем сгибаем его. Не забывайте, что лист может лопнуть, если вы его сильно согнете.
Теперь профиля.
С помощью них вы сможете сделать дверную арку, например. Ножницами производим надрезы с шагом в 5 см. Таким способом профиль сам начнет деформироваться. Укладываем на гипсокартон профиль и обводим. По линии вырезаем заготовку. Соединяем их между собой шурупами. Арка готова.
Крепить картины к гипсокартону лучше винтами бабочка. Что бы установить их потребуется рашпиль. При помощи него вы легко сделаете отверстие, не повредив материал. Но недостаточно просто вставить винты в проем. Нам потребуется монтажный пистолет. С помощью его зажимаем винты и вытягиваем их на себя. Не переживайте что картина или полка упадет. Каждый винт по отдельности выдерживает до 15 кг.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126