Выбираем люстру для своей квартиры

Освещение в квартире является очень важным фактором; если беспечно отнестись к процессу выбора осветительного оборудования, то можно испортить впечатление об интерьере комнаты. Каждый, кто собирается приобрести люстру, задумывается о том, на что необходимо обратить внимание.

Для начала вам необходимо определиться с бюджетом для такой покупки. Есть немало форумов поддержанных вещей, где люстры оцениваются в 20 долларов, причем их состояние приятно радует. Повесить ее будет очень просто, подробную инструкцию можно найти на сайте дискмаг.ру.

Если же столь дешевая продукция вас не интересует, то загляните в элитные магазины, торгующие осветительными приборами. В таком случае счет пойдет уже на сотни долларов. Эксклюзивные версии, в которых использованы инкрустация, элементы ковки, обойдутся еще дороже.

Определитесь с мощностью освещения, которое будет заливать комнату частично либо полностью. Если же ответ на этот вопрос вы не нашли, то можно сделать выбор в пользу люстры, которая имеет несколько режимов освещения. Многие модели также предлагают покупателям приглушить интенсивность светового потока. Нередко покупатели выбирают комбинацию из люстры и бра, что позволяет создать 2-ярусное освещение.

Помните: если помещение плохо освещено, то подсознательно человек чувствует страх, быстрее утомляется. Если же в помещении слишком яркий свет, то это приводит к появлению дискомфорта, вам хочется как можно быстрее уйти отсюда.

При выборе люстр учитывайте виды ламп, которыми она оснащена, их общую мощность. Эти 2 параметра определяют освещение в комнате. Для кладовок и ванных комнат вполне хватит 80-110 ватт светового потока. Если же вы выбираете люстру для кухни, то мощность должна достигать 130-170 ватт. Что касается остальных комнат, здесь необходимо проводить индивидуальные расчеты. Многое определяется дизайнерским решением и высотой потолка.

В люстрах возможно использование трех типов ламп – галогеновых, люминесцентных и ламп накаливания (последний вариант считается наиболее надежным).

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126