Выбираем обои для своего дома

Выбираем обои для своего дома

Обои способны преобразить помещение: сделать его светлее или темнее, больше или меньше — одним словом, изменить до неузнаваемости. Однако при выборе обоев необходимо учитывать некоторые параметры оклеиваемой комнаты.

Размеры

Визуально увеличат помещение светлые обои в теплой цветовой гамме. Принт или вертикальные полоски также сделают помещение больше, вытянут его. Слишком высокую комнату «приплюснут» обои с поперечными полосками. Поклеить обои в Москве стало дешевле и доступней.

Освещение

Светлые, обращенные на северную сторону помещения, «примут» обои холодных оттенков: голубые, серо-стальные, розовые, сиреневые и зеленые. Такая цветовая гамма освежит комнаты. А вот небольшие, недостаточно освещаемые, южные комнаты преобразят теплые цвета обоев: бежевые, персиковые, абрикосовые.

Характер стен

Трудно встретить идеально ровные стены, а все мероприятия, применяемые для их выравнивания, порой безрезультатны. Решить данную проблему можно, используя обои с набивным рисунком. Даже небольшие капельки в качестве декоративной «премудрости» способны скрыть дефекты стен. Не стоит в таком случае клеить слишком тонкие однотонные обои, а также так называемую шелкографию.

Назначение помещений

То или иное помещение, в зависимости от его функционала, требует разных покрытий. В одних комнатах обязательно использовать дорогие, тяжелые обои. Например, для гостиной следует подобрать виниловые или флизелиновые обои, имитирующие кожу, ткань или природные материалы. Хорошо сюда впишется и шелкография.

Для коридора нужно отдать предпочтение моющимся виниловым обоям или обоям под покраску. Спальни и детские комнаты «не потерпят» виниловых обоев, так как они плохо пропускают воздух. Спать в комнатах, оклеенных подобными обоями, будет трудно и даже вредно для самочувствия.

Те, кто любит достаточно часто менять внешний вид помещения, но при этом не является любителем делать ремонт, могут приобрести флизелиновые обои под покраску. Они позволяют нанести до 10 слоев краски без вреда для самих обоев.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126