Выбор обоев при оформлении помещения

Если руководствоваться изображениями и рисунками, отпечатанными на обойном полотне, то самыми распространёнными можно считать однотонные и неброские. Это совсем не означает, что такие обои скучные и унылые, так многое решает фактура полотна. Например, виниловый материал может быть рельефным и никак не однообразным, напротив, он создаёт ненавязчивый, но интересный фон для остальной дизайнерской композиции, купить виниловые обои можно на сайте. Хотя всегда можно выбрать вариант под более оригинальную окраску.

Кроме того, обои с пестрым, но мелким рисунком, когда изображения как бы сливаются в единую картину, будут уместны в интерьере любого стиля и направления. Надо добавить, что некие абстрактные картинки на обойном материале в виде геометрических фигур и изогнутых линий, помогают сделать его бесшовным, что к тому же упрощает процесс оклеивания стен, так как не приходится подгонять полотно по рисунку. Более того, череда треугольников, ромбов, кругов может создать определённый ритм и динамику, то есть особое настроение, но рисунок в этом случае, должен быть более крупным.

Однако, следует учитывать, что обои с такой «геометрией» на полотне хорошо сочетаются только с нейтральными деталями, а всё пространство помещения не должно быть «кричащим».

Для традиционного оформления пространства помещения или более аскетичного минимализма, довольно часто, выбирают обои в полоску, причём, полосы могут быть разной ширины и направления, а также чередоваться между собой.

Деревенскому или стилю кантри, более присущи бойные полотна растительных мотивов, переплетения узоров позволяют скрывать наличие швов, но при этом необходима точная подгонка листов по рисунку, что, несомненно, усложняет работы по отделке стен.

К тому же, если такие обои выполнены в мягких тонах, то они могут служить превосходным фоном для более ярких деталей интерьера, позволяют выделить интересные предметы обстановки.

Достаточно часто рисунок полотна несет в себе некоторую этническую направленность, стилизован под арабскую вязь, египетские или японские иероглифы, содержит изображения животных, характерных для тех или иных континентов. Естественно, такие обои будут наиболее уместны в интерьерных стилях различных народностей, с добавлением соответствующих деталей и предметов меблировки.

Необходимо помнить, что важное значение имеет цветовая гамма и тон обойного материала, так как известно, что светлые, но нее бросающиеся в глаза оттенки, особенно в сочетании с белой краской дверей и оконных рам делают помещение визуально просторнее, светлее, создают радостное настроение, а приглушённая расцветка располагает к раздумьям, помогая сосредоточится и успокоится.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126