Выделение земли для многодетных семей должно произойти к концу 2013 года

Выделение земли для многодетных семей должно произойти к концу 2013 годаАндреем Шаровым, который председательствует в правительстве Московской области, дано поручение разобраться с вопросом по выделению земли для многодетных семей региона к концу 2013 года. Напомним, что право на получение земли дадут тем семьям, в который трое или больше детей не старше 18 лет, проживающих вместе с родителями. При этом участок не должен быть более 15 соток.

По словам Шарова, с учетом большого количества нуждающихся в этом семей – порядка 8.000 граждан – реально выполнимым сроком может быть конец 2013 года. Именно эту дату он назвал в качестве срока решения вопроса. Также была отмечена необходимость создания информационного ресурса на портале области или муниципалитета, где бы можно было отслеживать недельные изменения ситуации.

С мнением председателя сходна точка зрения первого замминистра по социальной защите населения области Юрия Хаброва. Согласно имеющейся у него информации, сейчас область насчитывает 27.000 многодетных семей, из которых имеют статус нуждающихся в земле 8.942 семьи. Он также сообщил, министерство соцзащиты уже обратилось к муниципальным образованиям с просьбой сформировать прогноз бюджета Подмосковья 2013 года, в котором требуется указать необходимые данные по кадастровым работам в рамках решения вопроса с выделением земли для многодетных семей.

Замминистра рассказал, что по оценкам общий объем выделяемых средств может составить 1.723 млрд рублей, включая 47 млн на работы с документацией и разработку планировки, 46 млн на межевание, 1.630 млрд на инженерную инфраструктуру.

Напомним, что ранее прозвучала критика работ по выделению участков для многодетных семей из уст Сергея Шойгу. По его информации лишь десятая часть семей получили землю в течение года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126