Выполняем установку навесных реечных потолков

Применение подвесных реечных потолков при создании, интерьера дома и квартиры, а также офиса, есть очень актуальным в современном мире. Для такого типа проектирования применяется материал из сплава алюминия, что покрыт лаком для горячей сушки двумя слоями. Их актуально применять у ванной комнаты, так как они хорошо отталкиваю влагу.

Специалисты презентуют линейный тип потолка, что проектируется из планок стали, сверху имеет естественный шпон. Заказать ремонт квартиры с данными потолками у специалистов можно здесь.

После проведения штукатурки оклейки обоев, можно выполнять установку подвесного потолка, при температуре от 11 до 30 С. Перед выполнением работы, нужно на сутки поместить их в помещение.

Перед выполнением работы, подготавливается поверхность самого потолка. Это перекрытие видимых коммуникаций, очистка поверхности, нанесение грунтовки. Но плюсом их есть, то, что для проведения их установки не потребуются перекрытия.

Для выполнения работы понадобятся: рулетка, отвёртка, крепёж, дрель, пассатижи, ножницы.

Перед началом работы нужно создать защитную площадку.

Выполнение такого потолка начинается из разметки поверхности, перпендикулярно нарисовав оси одна другой. Ориентируясь, на эти 2 оси накладывается ортогональная сетка, которая размечена точками крепления для регулируемых подвесов.

На расстоянии 0,3 м выполняется первое крепление рейки и потолка.

Дальше производится разметка положения светильников и периметр потолка. Место на точечные светильники, прорезается заранее с применением ножниц по металлу.

Создаём проект реечного навесного потолка

Для выполнения такого потолка самостоятельно не понадобится много знаний, но некоторые нюансы важно знать. Нужно наглядно спланировать систему установки. В первую очередь создаётся система крепления, на которую потом крепятся несущие шины. Они и держат металлические реечные компоненты, а закрепляют все с применением дюбелей.

Первым что выполняется это профиль угловой. Он показывает уровень высоты, и потолка. Этот профиль, что устанавливается по периметру, а также закрывает стыки от стенки к рейкам. По предварительно разработанной разметке, выполняется крепление на дюбель.

Перпендикулярно до кантовочного периметра устанавливаются несущие шины.

Если высота комнаты маленькая, то пройдётся обойтись без подвесок с применением саморезов, и тогда рейки закрепятся на угловых стыках вполне крепко. А если высота помещения разрешает применить от 10 до 12 см высоты потолка, то применяют пружины.

А зафиксировать горизонтально или под углом. Для этого применяется определённый профиль крепления.

На таких потолках проектируются световые вставки с определёнными параметрами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126