Выравнивание стен в ванной комнате

Многие в наши дни во время ремонтных работ прибегают к услугам специалистов, но, к сожалению, не каждому это по карману, а фирмы «однодневки», дающие хорошую скидку на выполнение своих работ, очень часто делают их некачественно, но не стоит печалится, выход есть и это самое оптимальное на sanuzelservice, Вам помогут с любым ремонтом  в ванной комнате и качество и не дорого.

Как же самостоятельно подготовить стены к укладке плитки, выровняв их?

Первоначально необходимо подготовить поверхность. Всё зависит от того, в каком состоянии Ваши стены, если где-то осталась старая плитка, её необходимо отбить, стеновые панели – снять, краску – удалить. После этого очистить стены от остатков штукатурки.

Вот наша поверхность подготовлена к непосредственным работам по выравниванию. Не забудьте обесточить ванную комнату и проверить, где и как проходит проводка, чтоб не повредить и не порвать провода.

Для следующих этапов понадобятся: уровень, маяки, алебастр, шнуры, штукатурка, шпатлёвка, шпателя и наждачная бумага. Необходимые материалы с лёгкостью приобретаются в любом магазине строительных материалов.

Дальнейшим действием является покрытие штукатурки. Необходимо, чтобы влага полностью не уходила из смеси в стену.

Требуется разбавить водой алебастр, нанести на стену на расстоянии 15 сантиметров от угла и установить маяк.

Тоже самое необходимо проделать на зеркальной стороне стены. Обязательно, используя уровень, нужно проверить вертикальность системы. Когда крайние точки готовы, следует протянуть шнуры сверху, посередине и снизу. Оставшиеся маяки прикрепляем так, чтобы верхушки немного прикасались к шнурам.

Перед приготовлением смеси, следует внимательно прочесть инструкцию на упаковке штукатурки.

Первоначально необходимо заполнить пространства между маяками, выполнять это лучше с помощью большого шпателя. Движения необходимо выполнять снизу вверх, выравнивая таким образом участки стены один за другим.

Чтобы уменьшить различного рода дефекты и неровности, лучше сверху покрыть стены шпатлёвкой и дать высохнуть.

Напоследок следует отшлифовать поверхности мелкой наждачкой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126