За 250 млн. рублей «Интеко» приобрела в Ростове-на-Дону территорию под строительство жилья

За 250 млн. рублей «Интеко» приобрела в Ростове-на-Дону территорию под строительство жильяООО «Компания «Ростовское море», являющееся «дочкой» компании «Интеко», на аукционе выиграла за 250,4 млн. рублей арендные права на участок, площадь которого составляет 23,7 га, предназначенный для жилищной застройки в Ростове-на-Дону в районе Левенцовки, сообщается в материалах компании.

В частности, в материале указано, что на рассматриваемом участке дочерней организацией «Интеко» может быть возведено до 250 тыс. кв. метров.

Один из чиновников администрации города сказал, что непосредственное участие в данных торгах принимало семь организаций, а начальная стоимость рассматриваемого лота в процессе торгов увеличилась в 9,2 раза. В июне месяце текущего года «Патриот» также сумел одержать победу в аукционе на осуществление застройки в Ливенцовке 6 микрорайона, на территории которого запланировано построить больше 350 тыс. кв. метров жилплощади.

«Уже в 2014 году «Патриот» приступит к строительству 120 тыс. кв. метров жилой недвижимости на территории 6-го микрорайона, а в начале будущего года будет стартовать следующий этап проведения работ по реконструкции ККПД», — комментирует ситуацию Игорь Далаксакуашвили, генеральный директор акционерного общества «Патриот».

Также в материалах сообщается, что компания «Комфортстрой» одержала победу в еще одном аукционе на право аренды земельного участка, площадь которого составляет 10,6 га, но в данной ситуации стоимость лота увеличилась до 85,2 млн. рублей (в 7 раз).

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126