Забота о здоровье на даче

Задумывались ли вы когда-нибудь, какие опасности могут подстерегать садовода на его участке? На что нужно обратить внимание, чтобы близость человека к природе приносила только пользу? Какие факторы могут повлиять на здоровье дачника?

Прежде всего это загрязнение окружающей среды. Оставленные вблизи садов и коттеджных поселков бытовые, строительные, промышленные отходы и прочий мусор могут выделять в окружающую среду токсичные и вредные вещества, загрязняя почву и воду. Отходы близлежащих ферм и сточные воды в жаркое время года могут стать источником распространения инфекций среди домашних животных, которые являются их переносчиками и способны передать вирус человеку. Осторожно следует быть и с техногенными отходами, содержащими тяжелые металлы, вредные химические соединения, радиацию. Для определения радиационного фона окружающей среды используют дозиметр индивидуальный. Работая в режиме поиска этот прибор способен обнаружить источник радиоактивного загрязнения.

Стройте качественные дома — бытовки, на сайте — мdoma-bitovki.ru, быстро и доступно.

Следующий по опасности для здоровья фактор — содержащиеся в почве нитраты. Эти вещества, попадая в организм человека в больших количествах приводят к отравлениям, способствуют развитию раковых опухолей, снижению потенции, выкидышам, проблем с сосудами. Для того, чтобы проверить, содержатся ли нитраты в продуктах питания, сорванных с огорода, существует нитрат тестер . В течение 5 секунд на основе измерения проводимости высокочастного переменного тока, прибор определяет уровень концентрации нитратов в продукте. В памяти тестера есть база из 32 продуктов питания для сравнения. Теперь вы знаете, стоит ли употреблять в пищу данный продукт. Помните, что тепловая обработка (тушение, варка и пр.) снижает концентрацию нитратов вдвое.

Еще один фактор, влияющий на здоровье человека — это погодные условия. Иногда мы, полагаясь на авось, одеваемся не по погоде. Долгое пребывание на холоде, в сырости часто приводит к простуде. Полезно иметь на даче запас лекарств от гриппа и простуды, средства снимающие боль и повышенную температуру тела, повышающие иммунитет. В советское время для лечения ОРВИ широко применялась синяя лампа, излучающая инфракрасный свет, стимулирующий регенерирующие процессы в организме. Для обеззараживания воздуха в помещении применяют облучатель бактерицидный, чтобы исключить распростанение инфекции на других людей и животных.

Для защиты от укусов насекомых, в том числе клещей, стоит не забывать пользоваться реппелентами, одевать специальную одежду при походах в лес и осматриваться после каждой прогулки на природе.

Не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности.

Проявляя заботу о себе и близких, вы сможете хорошо провести время на даче, ничем не омрачая свой отдых.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126