Фондом ЖКХ подготавливается программа по плазменной утилизации твердых бытовых отходов

Фондом ЖКХ подготавливается программа по плазменной утилизации твердых бытовых отходовВ настоящее время Фондом ЖКХ подготавливается программа, связанная с плазменной ликвидацией ТБО (твердые бытовые отходы), сообщает Сергей Степашин, являющийся председателем наблюдательного совета Фонда ЖКХ.

Он заметил, что на данный момент имеется пилотный проект, представленный заводом на территории Смоленской области. «На основании данного проекта в ближайшие пару-тройку месяцев должна быть разработана и вся программа», — сообщил Степашин.

С его слов, принимать непосредственное участие в реализации программы в качестве инвесторов намерен ВЭБ, ВТБ и Сбербанк. Председатель набсовета подчеркнул, что особенность программы заключается в том, что она позволит зарабатывать.

Константин Цицин, являющийся генеральным директором Фонда ЖКХ, в свою очередь заметил, что функционировать завод должен начать уже по окончанию первого квартала текущего 2014 года, и именно на нем будут осуществляться пробные запуски.

Кроме того, Сергей Степашин особо отметил, что для своей работы завод будет использовать уникальную в своем роде технологию, значительно опережающую по своим характеристикам ту, которая находит применение в Японии. Андрей Чибис, замминистра ЖКХ и строительства пояснил, что его министерство запланировало в текущем году осуществить разработку долгосрочных принципов регулирования в области утилизации отходов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126