Новый этап межевания Москвы

Новый этап межевания МосквыДля проведения межевания кварталов уже застроенных площадей департаментом по конкурентной политике Москвы был объявлен многолотовый конкурс на проведение данных работ. На сайте государственных закупок объявлен открытый конкурс с общей начальной (максимальной) ценой контрактов 324,92 миллиона рублей. Общая площадь кварталов, в которых необходимо провести межевание и актуализацию проектов разделения территорий, составит 8 тысяч гектаров.

Срок подачи заявок 6 ноября 2012 года, а сами тендеры будут проведены уже 13 ноября.

Для межевания кварталов Центрального административного округа объявлен лот с максимально ценной 35,386 миллиона рублей, здесь предполагается межевание территории в 875 гектаров.

В задачу победителей конкурсов входят обязанности по проведению расчетов для обоснования размеров участков территорий, входящих в состав проекта межевания. Также они должны будут, учитывая минимизацию установления обременений и ограничений в использовании данного участка, определить максимально допустимые условия разделения квартала на участки под здания и сооружения.

Компании-победители должны будут разработать свои предложения по градостроительному межеванию и доказать обоснованность расположения границ и площади участков, а также и их частей. По итогам исследований разработчики выпустят «Проекты межевания», которые будут с Москомархитектурой, управой района, департаментом земельных ресурсов. По окончании этих процедур эти проекты открыты для публичных слушаний.

Владимир Ефимов, занимающий должность руководителя московского департамента земельных ресурсов, ранее сообщал о проведении межевания около 25% территорий города. По его словам, полное размежевание земель столицы должно быть окончено в 2013 году.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126