Подготовка почвы для посадки

Чтобы иметь успешный сад, необходимо обеспечить рыхлую, хорошо дренированную почву с высоким содержанием органических веществ. Успех сада заключается в подготовке почвы.

Тестирование рН почвы

Важно, чтобы у почвы был правильный баланс pH. Рекомендуется анализировать почву каждые три года. Доступны комплекты pH, которые позволяют вам проверить почву самостоятельно, или местная сельскохозяйственная компания по обследованию почвы могут выполнить анализ почвы для вас. Отчет будет возвращен заявителю и будет содержать рекомендации по повышению или понижению уровня pH почвы, если pH не находится в пределах требуемого уровня.

РН почвы можно повысить, добавив в почву известь, а рН можно уменьшить, добавив в почву сульфат или торфяной мох или всё это можно сделать комплексно добавив почвогрунт https://bio-grunt.ru/pochvogrunt-kupit.html. В отчете может быть указано оптимальное значение рН почвы для определенных видов посадки. Если этого не произойдет, легко найти значение pH. Основное правило при добавлении извести в почву — использовать 4 фунта продукта на 100 квадратных футов почвы для каждой точки, где pH ниже 6,5, и использовать 1 фунт серы на 100 квадратных футов почвы на каждую точку. рН выше 7,5.

Подготовка почвы

Снимите травяной покров с участка сада с помощью харча и используйте комочки для ремонта других частей газона или выбросьте их в кучу компоста, если он у вас есть. После того, как трава удалена, взрыхлите почву приблизительно до 15 дюймов в глубину. В зависимости от размера сада, рыхление почвы может быть достигнуто с помощью ручных инструментов, таких как лопата или вилы. Если у вас большой сад, вы можете взять напрокат моторизованный мотокультиватор.

После того, как почва разрыхлена, смешайте материал почвогрунта, чтобы добавить питательные вещества к почве. Если до посадки сада будет не менее нескольких дней или более, покройте садовую почву слоем мульчи толщиной от 2 до 3 дюймов. Мульча будет препятствовать тому, чтобы сорняки проклюнулись и это сохранит почву сырой. Мульча также защитит почву от болезней и поддержит температуру почвы на постоянном уровне.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126