Подмосковные муниципалитеты не имеют средств на расселение жильцов аварийных домов

Подмосковные муниципалитеты не имеют средств на расселение жильцов аварийных домовПо данным строительного комплекса МО, около шестидесяти процентов подмосковных муниципальных образований не имеют возможности осуществлять расселение жильцов аварийных домов ввиду отсутствия средств.

В регионе действует программа, частично финансируемая Фондом содействия развитию ЖКХ, согласно которой до 2016 года должно быть расселено двести тридцать две тысячи квадратных метров жилья, пребывающего в аварийном состоянии, и еще сто сорок тысяч квадратных метров – за счет местных бюджетов и привлеченных средств инвесторов. Тем не менее, шестьдесят процентов муниципалитетов просто не в состоянии реализовать данные программы, так как не имеют должного финансового обеспечения.

По словам Александа Афонина, заведующего управлением ликвидации аварийного жилья в регионе, нехватку средств ощущают в первую очередь удаленные районы МО и сельские поселения, куда весьма проблематично привлечь инвесторов для возведения нового жилья с одновременным расселением жильцов аварийных домов.

Предлагаемые там земли в большинстве случаев являются неперспективными с точки зрения инвестиций. Афонин также отметил, что расселение двухсот тридцати двух тысяч квадратных метров жилья обойдется Фонду ЖКХ более чем в одиннадцать миллиардов рублей, и еще около пяти миллиардов ста миллионов рублей будет потрачено местными бюджетами и инвесторами на расселение ста сорока тысяч квадратных метров пребывающего в аварийном состоянии жилфонда.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126