Преимущества и недостатки светодиодного освещения

Пониженное энергопотребление, повышенная эффективность, увеличенный срок службы, превосходное качество освещения, большая универсальность и настраиваемость, а также повышенная экологичность — вот лишь некоторые из преимуществ светодиодного освещения. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки светодиодного освещения и предоставим вам необходимые знания, чтобы принять решение, подходит ли вам светодиодное освещение. Если хотите приобрести светодиодные светильники Грильято, можете найти в интернет-магазине Diolum.

Преимущества светодиодного освещения

Снижение энергопотребления и повышение эффективности

Светодиодные светильники потребляют значительно меньше энергии по сравнению с другими более традиционными источниками света, поэтому их эффективность намного выше. 

Светодиоды потребляют в среднем примерно в 5-8 раз меньше энергии, чем обычные лампы накаливания при том же уровне светового потока (яркости). В этой области продолжается прогресс, и мы ожидаем, что световой поток будет продолжать увеличиваться по сравнению с нынешним уровнем в 130 люмен на ватт. Кроме того, большая часть энергии, потребляемой светодиодным освещением, напрямую преобразуется в свет, и лишь очень небольшая часть энергии преобразуется (теряется) в тепло. Напротив, большая часть энергии, используемой лампами накаливания, к сожалению, преобразуется в тепло, а не в свет. Таким образом, эффективность светодиодного освещения выше, чем у ламп накаливания.

В зависимости от размера вашего дома или бизнеса переход на светодиоды может привести к значительной экономии и поможет вам окупить первоначальные инвестиции в течение довольно короткого периода времени. Если вы заботитесь об окружающей среде, они являются отличной альтернативой для вашего дома, а в случае, если вы ведете бизнес, использование светодиодных светильников в помещениях вашего бизнеса пошлет вашим клиентам сообщение о том, что вы заботитесь об окружающей среде, и может помочь вашему имиджу на рынке.

Улучшенная долговечность

Светодиодные лампы служат дольше, чем лампы накаливания или люминесцентные лампы. Они не выгорают и в зависимости от использования могут прослужить до 12 лет. Это означает, что светодиодные лампы могут работать в 40 раз дольше, чем лампы накаливания, и в четыре раза дольше, чем люминесцентные лампы, при правильной конструкции с хорошим теплоотводом. Это дает вам больше спокойствия и предлагает более высокую ценность за ваши деньги.

Превосходное качество освещения

В отличие от ламп накаливания, светодиоды являются однонаправленными. Это означает, что светодиоды излучают свет только в одном направлении, что облегчает попадание света в нужную область. Это устраняет необходимость в дефлекторах или отражателях, которые часто используются с традиционными осветительными приборами для улавливания и перенаправления излучаемого всенаправленного света. Количество света, достигающего целевой области, значительно выше для светодиодов по сравнению с более традиционным освещением, и свет также более равномерно распределяется светодиодами.

Универсальность

Светодиоды предлагают более широкий спектр коррелированных цветовых температур в диапазоне от 1000K до 10000K, в то время как лампы накаливания обычно находятся в диапазоне от 2000K до 6000K. Что это значит? Более низкие значения связаны с более теплым, более желтым светом. Поэтому, в зависимости от желаемого использования и области применения, может быть проще найти идеально подходящую линейку светодиодных продуктов, чем лампы накаливания.

Настраиваемость

Из-за небольшой формы отдельного светодиода их можно располагать по разным схемам и использовать для создания более широкого спектра осветительных приборов различной формы, которые могут соответствовать большему количеству приложений, чем традиционное освещение. Примеры включают в себя очень тонкое освещение под шкафом, которое можно незаметно установить на вашей кухне, линейные светильники в бухте, которые излучают идеальный свет без темных пятен, или индивидуальное линейное освещение, чтобы поднять различные элементы дизайна в вашем доме.

Светодиоды также лучше подходят для окружающего освещения, когда требуется освещение другого цвета. RGB-светодиоды (красный, зеленый, синий) могут излучать любой цвет в цветовом спектре, а с помощью дополнительных контроллеров они могут действительно поднять ваш дом или офис, подбирая цвет света к вашему настроению или времени года.

Недостатки светодиодного освещения

Стоимость 

Стоимость производства светодиодов выше, поэтому светодиоды дороже, чем лампы накаливания или люминесцентные лампы. Однако, как обсуждалось выше, экономия затрат, обеспечиваемая светодиодами с течением времени, и их более длительный срок службы помогут восстановить и компенсировать их более высокие затраты.

Более подвержены сбоям при неправильном проектировании

Несмотря на то, что светодиоды выделяют значительно меньше тепла, чем традиционное освещение, они все же требуют хорошего теплоотвода для правильной работы и позволяют вам наслаждаться преимуществами их более длительного срока службы. Это становится особенно важным в областях, где светодиоды встроены в различные осветительные приборы, такие как потолочные светильники, модули линейного освещения или освещение под шкафами, и это лишь некоторые из них. Малогабаритный радиатор или его полное отсутствие не позволит светодиодам должным образом рассеивать выделяемое тепло и значительно сократит срок их службы. Другими словами, светодиоды более чувствительны к неправильному дизайну, и в этой области не следует жалеть денег, если вы хотите иметь возможность пользоваться всеми преимуществами этой технологии.

Несовместимость с традиционными контроллерами освещения

Светодиодные источники света часто несовместимы с такими контроллерами, как диммеры, которые уже могут быть установлены в вашем доме и предназначены для работы с лампами накаливания. Из-за другого метода затемнения, используемого светодиодами, если вы предпочитаете затемнять свой осветительный прибор, вам потребуются дополнительные инвестиции в диммер, совместимый со светодиодами. Хотя это не означает больших дополнительных затрат, это определенно следует учитывать, когда вы начинаете планировать переход вашего дома или офиса на светодиоды.

Вывод

Светодиоды существуют уже несколько лет. Как более экологически безопасное решение, чем традиционное освещение, светодиоды намного превосходят лампы накаливания или люминесцентные лампы, и их следует учитывать в каждом доме. Их превосходная эффективность, качество света, долговечность и универсальность делают их лучшим кандидатом в современном обществе, чем более традиционные источники света. Если вы еще не думали о переходе вашего дома на светодиодное освещение, мы настоятельно рекомендуем вам сделать это и начать пользоваться преимуществами этой технологии.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126