Установка дверных замков

   Установка дверных замков играет не меньшую роль, чем выбор самой двери. Даже самое плотное дверное полотно будет абсолютно бесполезно, если конструкция замка и степень его защиты оставляют желать лучшего. Ваше жильё останется совершенно беззащитным перед злоумышленником. Лучше всего оборудовать дверь не одним, а двумя замками. На это есть причины. Какие именно – читайте ниже.

Установка замков на любые двери – процесс трудоёмкий и требующий особой точности и аккуратности. Сейчас установка замков проходит в два этапа, точнее, устанавливаются два замка: сувальдный и цилиндровый. Первый вид замков отличается особой устойчивостью к силовым методам воздействия. Минус таких механизмов – довольно большая сквозная скважина. Засовы сувальдных замков выдвигаются на 30-40 мм. Установка дверных замков такого типа необходима, если вы часто надолго отлучаетесь из дома.

Цилиндровые замки были изобретены около 150 лет назад. Они разработаны таким образом, что открыть их с помощью отмычки практически невозможно. Замена замков в металлических дверях будет неполноценной без установки броненакладки. Это специальное средство защиты замка от высверливания. Засовы в цилиндровых замках должны выдвигаться минимально на 20 мм.

Установка замков сразу двух видов поможет вам лучше защитить свой дом от непрошеных гостей. Если вам нужно вставить замок в стальные двери, то обратите внимание на его класс. Сертификат замка для металлических дверей должен быть не ниже 3-го класса. А теперь несколько слов о новинках в области производства и установки дверных замков. Вы слышали о системе «No key»? Если нет, то не беда. Сейчас вы узнаете, в чём её суть. Благодаря этой системе входные двери могут открываться и запираться без ключа. Достаточно просто поднять ручку вверх. Эта находка не только увеличивает срок жизни замка в несколько раз, но и может уберечь вам жизнь в экстренной ситуации. Например, если в доме начнётся пожар, человеку будет не до поиска ключей, ведь так? А установка дверных замков с системой «No key» поможет избежать таких неприятных трудностей.

Замена замков в металлических дверях довольно непростая операция, которая может доставить массу хлопот. Поэтому, перед первой установкой дверных замков стоит проверить их качество, чтобы не пришлось платить дважды. И последнее: установка дверных замков, даже самых надёжных, будет просто бессмысленной тратой времени, сил и денег, если вы не укрепите дверную коробку. Правильная установка дверных замков – это залог безопасности вас и вашего дома. А на безопасности уж точно экономить не стоит.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126