В Хабаровском крае сроки предоставления инвесторам земли сократятся вдвое

В Хабаровском крае сроки предоставления инвесторам земли сократятся вдвоеРуководство Хабаровского края намерено уменьшить сроки предоставления участков земли под реализацию инвестиционных проектов с 500 дней до 250, что предоставит возможность повысить для инвесторов привлекательность региона, сообщается на ресурсе правительства края.

«В настоящее время нормативные сроки предоставления участков земли в аренду доходит до 500 дней. В краевом правительстве был изучен опыт других российских регионов, и руководство пришло к выводу, что данный показатель может быть уменьшен вдвое. Сотрудники министерства по имущественным отношениям Хабаровского края сформировали схему, позволяющую оптимизировать данный процесс», — сообщается на ресурсе.

Отмечено, что данная схема представлялась на заседании правительства региона, где рассматривалась процедура предоставления инвесторам участков земли. Предложено ускорить процесс, связанный с кадастровой оценкой участков. Для реализации данной задачи предстоит сформировать команду кадастровых инженеров, которые на профессиональном уровне будут заниматься данной деятельностью. Для инвестора это будет экономить более одного месяца. На данный момент процесс выбора оценщика и сам процесс оценки занимает достаточно много времени.

Помимо того, все рассматриваемые проекты предложено выносить на совещание инвестиционных советов, которые оставлены из профильных структур муниципалитетов и края в целом. В такой ситуации рассмотрение инвестиционных проектов и решение проблем с землей, осуществляться будет в более ограниченное время. Новоявленные механизмы должны позволить разрешить проблему, связанную с целевым использованием выделенных территорий.


При инвентаризации земельных участков выполняются инженерно-геодезические изыскания, в том числе и топографическая съёмка, учитывающая рельеф местности. Современная топосъемка участка благодаря применению на местности точных геодезических инструментов позволяет выполнить работы в короткие сроки и с большой детализацией.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126