Биометрические документы и безопасность

Вряд ли стоит активно стремиться получить биометрический паспорт. Ведь при проверке документов на таможне обладатели паспорта биометрического формата досматриваются по точно таким же правилам, как и обладатели стандартного паспорта. Особых преимуществ обладания биометрическим паспортом нет, а вот то, что его уже научились успешно подделывать – явный минус такого документа.После трагических событий сентября в Америке, политики этой страны заявили, что существующая система определения личности безнадежно устарела, и предложили использовать биометрические документы. Также советуем вам побеспокоиться о физической безопасности и узнать что такое охранная сигнализация перейдя по ссылке.

Поэтому Международной организацией гражданской авиации был разработан план, который обеспечивает безопасность граждан страны с помощью введения биометрических паспортов. План был одобрен и биометрические документы стали действовать на территории США.В 27 странах был отменен визовый режим для въезда и выезда граждан США, обладающих биометрическими документами, что дало им явное преимущество по сравнению с гражданами других стран. А в 2005 году Америка перестала впускать на свою территорию обладателей стандартных паспортов. Вследствие такой, несколько агрессивной политики, почти все европейские страны ввели биометрические документы, и их граждане обзавелись паспортами биометрического формата.Наша страна также вынуждена была ввести данный формат документов.

Паспорта биометрического формата считаются паспортами нового времени и вошли в оборот уже через год после их появления в Америке. В этот же год, одновременно с нами, некоторые другие страны стали выдавать своим гражданам биометрические паспорта. И в 2007 году уже около ста тысяч жителей Индии, Туркменистана и Катара получили такие документы.Биометрический паспорт внешне отличается от обычного – микросхема, располагающаяся на обложке паспорта. Именно по этой микросхеме и определяют, что документ биометрический. Другое отличие такого вида паспорта – утолщенная первая страница, которая содержит микрочип. Именно в микрочипе зашифрованы все данные паспорта и фотографии обладателя паспорта в трёх позициях. В России активная выдача биометрических паспортов идет с 2007 года, так как граждане опасаются, что правила въезда в некоторые страны буду резко меняться, и им просто не удастся выехать в другую страну без биометрических документов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126