Блок контейнеры

Отдельно стоящая строительная конструкция, используемая в качестве временного подсобного помещения для жилья или размещения в нем склада, называется блок — контейнером, или как часто попросту называют строители – бытовкой.

Блок контейнеры могут использоваться в качестве:

  • бытового помещения, для временного размещения в нем строительной бригады;
  • складского помещения;
  • размещения торгового павильона;
  • постов охраны;
  • бытовки офисного типа;
  • временного размещения пунктов общественного питания;
  • санитарного блока;
  • многоцелевых помещений.

Хорошо утепленные конструкции блок-контейнеров могут использоваться в качестве технических или жилых помещений при низких температурах, до -30 и более градусов. Их преимущество состоит в том, что благодаря легкой мобильной конструкции их можно перевозить на автомобильном транспорте, для этого не требуется разрешения ДПС.

Модульные здания, одноэтажные, они не несут особой нагрузки, поэтому возможна их установка непосредственно на грунт, без устройства фундамента, достаточно выровнять площадку . Если же требуется установить второй этаж конструкции, то основание, то есть грунт должны быть более жестким, в качестве фундамента можно использовать готовые железобетонные блоки., чтобы предотвратить просадку грунта в весеннее –осенний период когда грунт наиболее подвержен проседанию.

В зависимости от региона размещении блок контейнера и его предназначения зависит выбор и количество утеплителя. Для более суровых климатических условий необходимо предусмотреть дополнительное утепление, а для жарких – наоборот, установить эффективные системы охлаждения. К тому же модульные здания нуждаются в качественной звукоизоляции.

Самым распространенным и универсальным является металлическая конструкция. Благодаря современным строительным отделочным материалам, его легко можно превратить и использовать в качестве жилого помещения. Без отделки использовать как хозяйственную постройку. Кроме того, металлический корпус, без сомнения является самым прочным и безопасным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126