Декор для потолка

Декор для потолка

Непосредственно сам потолок в некоторых случаях бывает незаметным, но иногда он может быть оформлен весьма неплохо и стать доминирующим элементом имеющегося интерьера. Здесь главное подобрать более подходящий декор. Ведь кроме всевозможных стандартных вдов отделки потолка таких как покраска, побелка и отделка рейками либо плитками существуют и более оригинальные варианты декорирования.

С незапамятных времен потолок оформляют при помощи гипсовой лепнины и этот способ уже давно считается классическим. Но подходит последний не для каждого типа интерьера, ведь сама лепнина лучше вписывается в интерьеры, которые очень богато оформлены.

Так, для отделки можно использовать более простые потолочные декоры в виде стандартного карниза, бордюра и розетки. При всем при этом нужно в обязательном порядке учесть вес того или иного материала, ведь даже розетка небольших размеров может иметь вес более 7-8 кг. И в данной ситуации процедуру декорирования и монтажа выбранной лепнины будет лучше доверить профессионалу.

Не так давно стала популярна отделка пенополиуретаном. Причем данный материал является влагостойким, прочным, надежным и может прослужить очень долго лет. Приклеивается такой материал на специальный клей либо накладывается на уже готовую штукатурку. При этом вариантов декорирований потолка при помощи пенополиуретана существует немало.

Если, к примеру потолок очень высокий, для его украшения можно использовать имитацию балок выполненных в стиле так называемого французкого шале. Это поможет преобразить интерьер и сделать его более естественным. Так, каждая из балок имеет вес не более 6 кг. Балки крепят обычно с помощью саморезов либо строительного клея.

Очень интересным вариантом является отделка потолка какой-либо тканью. При этом именно ткань позволяет благодаря драпировке скрыть некоторые дефекты поверхности самого потолка. Ткань также может успешно сочетаться и с другими способами отделки.

Кроме того имеется и разновидность потолков выполненных из той или иной ткани. Чаще всего в качестве данной ткани используется сатин. Именно его натягивают на заранее подготовленную каркас-раму. При всем при этом декоративность такого вида потолка хороша еще тем, что есть возможность также дополнительно нанести рисунок для целостности всей картины.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126