Дизельные электростанции

Энергетическая установка, стационарного или передвижного характера, оборудованная электрическим генератором (с приводом от дизельного двигателя внутреннего сгорания) это и есть дизельная электростанция ДЭС.

ДЭС может служить в качестве источника постоянного, бесперебойного либо резервного питания. Мы уже настолько привыкли к современным благам цивилизации, что обойтись без электроэнергии очень даже проблематично. И поэтому, нажимая на выключатель и понимая, что в сети пропало питание, возникает паника, потому что обесточены, бывают необходимые бытовые приборы, электроплита, электрочайник, компьютер, телевизор и т.д. В таком случае на помощь приходят как альтернативный источник питания дизельные электростанции.

Возможна аренда ДЭС, что очень удобно, особенно для отдаленных дачных домов или коттеджей, где перебои с электричеством не редкость. Промышленность выпускает для автономного электроснабжения электростанции с генераторами разной мощности, которые могут использоваться на строительных площадках, то есть в промышленных масштабах, незаменимы они бывают и в сельском хозяйстве.

Дизельные электростанции различают по частоте тока и выходной мощности. Кроме того, ДЭС может иметь различный тип охлаждения:

  • Портативные чаще всего работают на воздушном охлаждении, продолжительность работы без перерыва не должна превышать более 10 часов. После чего ее нужно заглушить и оставить в таком состоянии на несколько часов.
  • С жидкостным охлаждением. Это, как правило, более мощные электростанции, которые могут работать круглосуточно.

Преимущества ДЭС:

  • Независимость от погодных и климатических условий;
  • Дизельное топливо дешевле бензина, следовательно, дизельная установка при одинаковой мощности с бензиновой установкой более экономична.
  • Оправдывает себя в эстетическом плане, по внешнему виду.
  • Может обеспечить электроэнергией целый жилой поселок, не требуя при этом обслуживающего персонала.
  • Установка ДЭС возможна снаружи помещения и внутри его.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126