Госдума одобрила законопроект о зонировании сельхозземель

Госдума одобрила законопроект о зонировании сельхозземельГД приняла законопроект, касающийся зонирования земель сельхозназначения, он предусматривает ряд критерий для определения территорий, выявляет территории с неблагоприятными условиями для  их дополнительной поддержки.

Надежда Школкина отмечает, что законопроект в основном направлен на адаптацию отдельных экономических отраслей в условиях членства в ВТО. «В рамках  внутренней поддержки предусмотрены выплаты по программе региональной помощи», — рассказывает парламентарий.

Она также поясняет, что законопроект предлагает оказывать господдержку сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые работают в неблагоприятных регионах. Для этого поправками сейчас вводится понятие «неблагоприятный регион для занятий сельским хозяйством».

Анализ зарубежного законодательства показывает, что само понятие «неблагоприятный регион», в Америке определяется специальным законодательством.  В данном законе имеются социально-экономические показатели, и именно соответствие либо несоответствие им и позволяет признать тот или иной регион неблагоприятным. В ЕС определение неблагоприятных территорий содержится в законе от 1999 года.  «К ним относят горные районы, имеющие тяжелые климатические условия, районы со сложным рельефом местности. А, кроме того, земли, которым вскоре грозит истощение, труднообрабатываемые земли и сельскохозяйственные земли, где население полностью зависит от сельскохозяйственной деятельности «, — рассказывает Панков.

«Принятие этого законопроекта позволит оказывать хорошую господдержку сельхозтоваропроизводителям, работающим в неблагоприятных регионах для сохранения привычного уклада жизни», — добавляет парламентарий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126