Как купить элитную мебель из натуральной древесины

    Понятие «элитная мебель» давно и прочно вошло в наш обиход. Никто не будет отрицать, что элитными будут считаться предметы интерьера, гарнитуры и отдельные предметы мебели, выполненные из натуральных экологически безопасных и ценных материалов. К таким в первую очередь относятся ценные породы дерева, такие как дуб, палисандр, бук, карельская берёза, красное дерево, вишня. У такой мебели ярко выражена особая текстура, свойственная только этой категории древесины, благородный и элегантный внешний вид и особенная надёжность и комфортность.

К элитным материалам также можно отнести и натуральные гранит и камень, используемые для производства и декорирования мебели, натуральную кожу, высокотехнологичные ткани, кованый металл. Некоторые виды элитной мебели изготавливаются из армированного стекла. Обрамлённые в изящный металлический каркас они очень современно и изысканно выглядят, и хотя не относятся к традиционной классике, это на самом деле высококачественный эксклюзивный продукт.

Ещё одно выраженное отличие элитной такого типа — безупречный стиль. Совсем не обязательно это будут пышные классические образцы мебели из Италии, или совершенные формы лаконичных немецких гарнитуров. Основное — это способность облагораживать своим присутствием любое помещение, К стилю всегда прилагается отменное качество исполнения, практичность и функциональность, безопасность и удобство пользования. Элитная мебель всегда в некоторой степени эксклюзивна, несерийна. При её изготовлении дизайнеры и мастера — мебельщики применяют наряду с серийными стандартными решениями элементы творчества и самовыражения.

Часто нестандартные решения инновационны и высокотехнологичны. Например, плавающая спинка дивана или кресла, способная принимать любой изгиб тела, или разнообразные встроенные электронные устройства, бары или мини-холодильники.

К элитной мебели можно отнести авторские работы известных талантливых дизайнеров. Такая мебель всегда отличается не только оригинальностью, но и большим объёмом ручной работы по декорированию.

Особое место среди мебели данной категории занимают антикварные и винтажные изделия. Это и подлинные старинные вещи, изготовленные руками великолепных мастеров прошлого, и мебель, сочетающая налёт старины с новаторскими технологиями изготовления и отделки, и талантливые стилизации под старину. Винтажные предметы мебели создаются с учетом реалий современности и поэтому будут уместны в любом помещении и в любом интерьере.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126