Как организовать рабочее место

Эффективность любой работы во многом зависит от организованности рабочего места. От степени комфорта, освещенности, в том числе от чистоты и порядка.

Организация рабочего места это в первую очередь правильная расстановка нужного оборудования. Например, стол монтажника, сборщика компьютеров должен быть с размещением в рабочей зоне:

  • набором специальных отверток,

  • нейлоновых стяжек для фиксации,

  • комплектом влажных специальных салфеток, которые не оставляют ворсинок,

  • браслетом для снятия электростатического заряда и многих еще других необходимых при работе инструментов.

Промышленность выпускает специальную мебель для производств по изготовлению и сборке радио и электроаппаратуры, столы со встроенным освещением и электропитанием. Различные приспособления предусматривают размещение оборудования и приборов. Мебель можно разбирать и транспортировать в другое более удобное место.

Мебель для радиоэлектронной отрасли должна быть надежно защищена от статического электричества. С развитием технологий современного производства по изготовлению электроники, детали и компоненты становятся чувствительнее даже для небольшого количества стат. заряда, поэтому проблема антистатической защиты остается актуальной.

Статическое электричество способно накапливаться на различных предметах, в том числе и на самом человеке и в любой момент это может привести к его разряду. И если человек может отделаться пусть даже самыми неприятными ощущениями, то вот для современных полупроводниковых приборов и их компонентов это может вызвать серьезную опасность, техника может выйти из строя. Даже не большой разряд в 30 вольт бывает достаточным для того чтобы повредилась наиболее чувствительная часть стандартных электронных компонентов. А после разряда в 200-300 вольт большая часть всех электронных компонентов практически оказывается поврежденной. Причем электростатический разряд в 2000вольт и ниже для человека практически бывает, незаметен и не ощутим.

Промышленная мебель в отличие от домашней или офисной должна быть к тому же более прочной, с расчетом на механические воздействия. Соответствовать рекомендациям стандартов качества и иметь сертификаты, протоколы лабораторных испытаний.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126