Как сделать итальянский стиль в спальне

Пожалуй, самое укромное и важное место в каждом доме отведено комнате под названием – спальня. Туда не принято заходить посторонним.

Именно для уединения и нужно создать атмосферу тепла, спокойствия и уюта. Спальни из Италии, несомненно, будут достоинством и украшением интерьера.

Однако есть много способов создать итальянский стиль в спальне. Одним из главных правил использование натуральных и экологически чистых материалов. Натуральные дерево и камень подойдут для этой цели самым лучшим образом.

Что касается цветового оформления, то оно может быть самым разным. Главное, что имеет значение, это ваши ощущения, душевное состояние, когда вы там находитесь.

Отделка стен может быть в бежевых, пастельных тонах, или терракотовых, чуть ярче. Хорошо использовать текстиль или штукатурку.

Потолок можно оставить классически белым, но украсить бордюром с лепниной. Таким образом, будут возникать ассоциации с Итальянской богатой эпохой Возрождения. Вообще же итальянскому стилю присущи цветовые контрасты, сочетающие роскошь и функциональность.

В качестве напольного покрытия стоит отдать предпочтение натуральному камню и украсить его мозаикой. Если трудно себе представить каменный пол в спальне, то можно сделать традиционный – деревянный, лучше из вишни.

Главное место в спальне принадлежит кровати. Она является эстетическим центром, поэтому, при ее выборе стоит уделить больше времени и внимания. В Италии принято отдавать предпочтение классическим вариантам, кроватям с отделкой на изголовье. Но часто можно встретить кованые изделия. В любом случае важно сочетание с другой мебелью и элементами декора.

Текстиль играет очень важную роль. Зеленые тона, ткани в сельском стиле напоминающие итальянские провинции. Голубые цвета вызывают ассоциации с гладью моря. Замечательно выглядит спальня, если постельное белье также гармонирует с цветом штор, и покрывалом. Шторы для спальни лучше выбирать из плотных тканей. Можно использовать двойные, повесить легкие полупрозрачные и тяжелые, сыграть на получившемся контрасте.

Завершающим штрихом, пожалуй, будут аксессуары и картины с изображением итальянских пейзажей или корзин с фруктами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126