Как выбрать качественные наливные полы

Среди напольных покрытий с каждым годом поднимаются к вершинам пьедестала наливные полимерные полы. Резкий скачок вверх позволил им удержаться в топовых позициях. Этому предшествовала сложная работа инженеров химической отрасли, которые сумели создать уникальную технологию заливки полимерных полов.

При строительстве производственных корпусов, торговых и развлекательных центров, паркингов, автосалонов, медицинских учреждений, аэропортов и других производств используются наливные полы. Цена на наливные полимерные полы зависит от нескольких параметров. Здесь учитываются объёмы обрабатываемой поверхности, свойства материала, из которого планируется делать пол.

К ним плюсуются затраты на услуги и на сопутствующие материалы. Еще один немало важный факт – это сроки эксплуатации. От этой цифры зависит окончательная стоимость работы. Если вас интересуют тонкослойные полы, то они прослужат всего максимум четыре года, цена на них соответственно будет в пределах 100 руб/м2. Но если заказываются промышленные полимерные полы или специальные, то сроки увеличиваются до 20 лет, естественно, стоимость их увеличивается примерно в 4 раза.

Наливные полы заливаются на бетонное покрытие, поэтому им не страшна агрессивная среда и преждевременный износ. Наливные полы бывают из полиуретана и эпоксида. Последняя марка полов выдерживает большие нагрузки, она высоко стойкая на химические воздействия. Для эпоксидных наливных полов используют кварцевый песок, который только ещё больше сопутствует повышению прочности пола.

Полиуретановые полы относятся к самым эластичным покрытиям. К вышеперечисленным качествам следует дополнить высокую ударостойкость и выдержку вибрации, а также перепады температур. Технология заливки наливных полов довольно сложная и к тому же трудоёмкая, требующая специальной подготовки. Поэтому эту работу следует доверять профессионалам. Только они смогут качественно выполнить технологическую цепочку по заливке. Декоративный внешний вид полов должен иметь ровную глянцевую поверхность, без трещин и бугров. Цветовая палитра покрытия выбирается на усмотрение заказчика.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126