Купить межкомнатные двери (ламинированные двери, деревянные двери)

Межкомнатные двери купить

Строительные базы и магазины всех уровней предлагают огромный ассортимент межкомнатных дверей. Также почти в каждом квартале города находится небольшой офис или стойка, расположенная на территории супермаркета, где покупателю предложат просмотреть каталоги. Продавец-консультант пообещает максимальные скидки, доставку, хорошего монтажника, возможность оформления покупки в рассрочку или кредит.

Деревянные двери, ламинированные, пластиковые, «эконом» (в просторечье – бумажные), стеклянные. Они могут быть раздвижные, «гармошкой», двойные и одинарные. Варианты дизайна безграничны – кроме стандартных моделей, существует еще возможность заказа своего варианта, соответствующего вашему вкусу и интерьеру. Кроме того, у них еще разные производители – крупные промышленные предприятия России и зарубежья, небольшие частные фирмы. Можно купить межкомнатные двери в комплекте с коробкой и наличником за 900 руб. Высота ценовой планки границ не имеет и определяется лишь возможностями и фантазиями покупателя.

Функциональность

Межкомнатная дверь – это функциональный элемент интерьера, именно этим должен определяться ее выбор в первую очередь. Конечно, многое зависит и от суммы, которую вы в состоянии на нее потратить. Но в отличие от обоев или напольного коврика — купить двери межкомнатные планируется не на время до проведения следующего косметического ремонта. То есть это еще и фундаментальная часть, связь качества и внешнего вида очень сильна. Некачественное, с дребезжащими стеклами, отклеивающимся внешним покрытием полотно испортит интерьер помещения и создаст трудности в использовании.

Итак, прежде всего, определитесь с конструкцией двери – сколько створок, как будет открываться. Двери «гармошкой» хороши, но не при проемах 60-70 см. — сложно будет вносить/выносить холодильник, кресло. При маленьком коридоре в помещение совмещенного санузла можно установить дверь с двумя раздвижными створками. Двигаясь вдоль стен, они оставят пространство прихожей и ванной свободными.

Дизайн. Качество

Деревянные двери хороши во всех отношениях, кроме цены – дороги. Но их можно покрывать лаком, красить. Это относится и к шпонированным полотнам. Прежде чем купить межкомнатные двери со стеклянной вставкой, убедитесь в надежности ее крепления. Матовая стеклянная поверхность «откроет» пространство, сделает помещение шире и светлее. Если в семье есть маленькие дети, любящие открывать двери двумя руками «с разбега» — то лучше ограничиться небольшой вставкой. Выбирая ламинированные двери лучше остановить свой выбор именно на ламинированных, т.е. покрытых слоем пластика, а не бумаги. Конечно ламинированные двери, в отличие от «бумажного» варианта будут строить дороже, но это оправдается длительностью эксплуатации.

Какие бы не было решено купить двери межкомнатные, внимательнее оговорите сроки доставки, вариант подъема на этаж, гарантии установки. Монтажники должны отвечать за дефекты, появление которых вызвано ошибками при установке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126