Паркетная доска Timberwise

Паркетная доска не теряет свой актуальности вот уже несколько десятилетий. Ее рождением можно назвать 1941 год, когда был получен официальный патент на ее изготовление, по принципу сегментного трехслойного метода.

Паркет оказался очень удачным изобретением человечества, в нем разумно сочетаются разные породы древесины. Продуманная структура, не сложная укладка и достаточно большие размеры, при длительной эксплуатации полов, позволяют паркетной доске занимать достойное место на рынке напольных покрытий.

Паркетная доска Timberwise от компании «Пол Для Дома» выгодно отличается от аналогичных покрытий уникальным внешним видом.

Верхний его слой состоит из древесины ценных пород, нижний же изготовлен из лиственницы или другой хвойной породы. Каждый слой расположен по отношению к другому разнонаправленностью волокон. В верхнем слое и нижнем, волокна идут вдоль длинной стороны, а в среднем – поперек. Такой способ обеспечивает нейтрализацию естественных сужений или расширений вследствие воздействия перепадов температур или избыточной влажности.

Кроме того доска пропитана специальным маслом, которое считается технологической новинкой, имеющей многие преимущества. Обработка, шлифовка и покрытие происходят в процессе изготовления, в заводских условиях. Например, масло способно проникать в поры, при этом сохраняя и лучше проявляя рисунок структуры дерева. Полы из паркетной доски создают впечатление, что они выложены из цельной доски.

По цветовому исполнению паркетная доска отличается большим разнообразием. Можно начинать выбор от самых светлых тонов беленого дуба и постепенно переходить к коньячным оттенкам.

Кроме того, отличается это напольное покрытие от своих конкурентов и простотой укладки. Технология «плавающий пол», по принципу конструктора, позволяет уложить его самостоятельно, не прибегая к услугам мастеров профессионалов. Производитель позаботился о специальных креплениях, благодаря которым не требуются каких-то специальных инструментов. Так же легко можно заменить при необходимости частично паркетные доски.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126