В России создадут структуру государственно-частного партнёрства в отрасли ЖКХ

В России создадут структуру государственно-частного партнёрства в отрасли ЖКХГлава открытого правительства министр Михаил Абызов на собрании экспертного совета по развитию жилищно-коммунального хозяйства при правительстве Российской Федерации, заявил о необходимости создания рейтингов регионов по привлечению частных финансов в отрасль ЖКХ.

Как сообщил министр, в ближайшем будущем нужно организовать структуру государственно-частного партнерства, призванную помочь открытому правительству и министрам рассматривать проекты инвестиций частного сектора в отрасль жилищно-коммунального хозяйства.

Такой центр должен помочь в структуризации лучших и худших проектов в сфере привлечения частного капитала в ЖКХ сообщил глава открытого правительства Абызов. 

Михаил Абызов рассказал о примере печального опыта взаимодействия с частными компаниями в Челябинске. Финское предприятие «Фортум» на протяжении нескольких лет пытается вложить капитал в проект обновления инфраструктуры теплоснабжения города, но местные городские власти чинят препятствия компании и благоволят муниципальному подрядчику. 

Глава открытого правительства также добавил, что во время создания центра ГЧП на базе министерства строительства и открытого правительства потребуется создать план его функционирования на 2014 год.

Как сообщил министр строительства РФ Михаил Мень, оборот системы ЖКХ за год в России составляет примерно 4 триллиона рублей, это около 7% показателя ВВП России. По словам главы министра, сфера ЖКХ нуждается в ежегодных инвестициях в размере 500 миллиардов рублей. Михаил Мень пригласил российские частные структуры к более активному участию в инвестировании инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126