В Санкт-Петербурге планируют ввести соцнормы на электроэнергию

В Санкт-Петербурге планируют ввести соцнормы на электроэнергиюДепутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева составила обращение к губернатору города Санкт-Петербург Георгию Полтавченко, в котором предложила ввести запрет социальных норм на потребление электроэнергии. 

Посылаясь на информацию, полученную из СМИ, Дмитриева утверждает, что с начала июля следующего года правительством запланировано ввести социальные нормы, которые будут рассчитываться от количества зарегистрированных человек в квартире. Нормы на потребление электроэнергии для квартир, оборудованных электроплитами, будут почти в два раза больше. Она разместила также свое отрицательное отношение к нововведению на своем официальном сайте.

Оксана Дмитриева считает, что принятие данного законопроекта спровоцирует увеличение тарифов за использование электроэнергии сверх нормы. Это приведет к повышению расходов по оплате коммунальных услуг жителей Санкт-Петербурга, а также общему ухудшению благосостояния граждан. По ее словам, утверждение соцнорм противоречит существующему механизму контроля над тарифами на электрические ресурсы ЖКХ.

Депутат утверждает, что в связи с принятым решением возникнут трудности правильного расчета социальных норм и администрирования. Это связано с тем, что многие из граждан являются одновременно собственниками нескольких квартир, существует разница между фактическим и официальным местом проживания, типом жилого дома, района, наличием других источников энергии.

Оксана Дмитриева отметила о существенном отличии планируемой социальной нормы для Санкт-Петербурга от других областей. Например, в Орловской области соцнорма превышает предложенную в 2,2 раза.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126