Власти Подмосковного региона провели инвентаризацию объектов ЖКХ

Власти Подмосковного региона провели инвентаризацию объектов ЖКХСогласно информации на сайте ведомства, министерство стройкомплекса и ЖКХ провело инвентаризацию подведомственных объектов, а полученную информацию использует для разработки мероприятий, связанных с модернизацией коммунального комплекса.  

Основанием для проведения инвентаризации стало поручение врио губернатора Мособласти А. Воробьева. Глава области отметил, что изношенность сетей ЖКХ в регионе составляет свыше 80%.

В сообщении уточняется, что министерство проводит работу по сбору и обобщению данных о составе коммунального комплекса Мособласти относительно систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения по всем имеющимся формам собственности. Мероприятия, проведенные властями, будут содействовать повышению эффективности модернизации коммунального комплекса в Подмосковье. 

Полученные данные позволили определить рейтинг эффективности работы органов местного самоуправления по вопросам содержания в области коммунального комплекса.

В начале февраля месяца Воробьев поручил в течение месяца составить список управляющих в сфере ЖКХ компаний и определить лучших и худших среди них. Такой рейтинг составили в начале марта, в итоге по сумме баллов лучшей в Московском регионе признали компанию из Ленинского района, худшими — ряд компаний в Одинцовском районе и одну — из города Рошаль.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126