Выявления незаконного использования московских земельных участков

Выявления незаконного использования московских земельных участковВластями Москвы были выявлены различные факты незаконного использования столичных земляных участков, сообщает государственная инспекция по недвижимости.

В период с июля по август государственная инспекция совместно с префектурой ЗАО Москвы произвели проверку на нескольких десятках территориях в западном округе города, где размещены объекты нестационарной торговли. В ходе проверки выявлены многочисленные факты незаконного использования этих земельных территорий. Самым распространенным нарушением является отсутствие надлежащих документов на земельные участки, на которых размещены объекты нестационарной торговли.

В материалах проверки отмечается, что компанией «РДО Инвест» размещено 16 объектов, компанией «Декор Пластика» 13 объектов, которые осуществляют торговлю выпечкой, различными напитками и т.п. без заключения договоров с префектурой и департаментом по земельным ресурсам. Руководители данных организаций будут привлечены к ответственности в административном порядке. Компании в установленные сроки должны устранить эти нарушения.

Еще одним серьезным нарушением законов об использовании земельных территорий является неуплата в городской бюджет средств за аренду земельных участков, отмечается в материалах проверки. На сегодняшний день уже 6 объектов демонтированы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126