Выключатели в квартире

«Не забудьте выключить свет»! Вот одно из основных предназначений выключателей, для экономии электроэнергии. Потому что в связи с повышением коммунальных платежей, к сожалению, приходится экономить на потреблении электричества в квартире и следить за тем, чтобы ни один из бытовых приборов, или лампочек не работали впустую. Согласитесь, многие забывают выключать свет, выходя их комнаты, ванной, или туалета.

Сенсорные выключатели очень удобно использовать, так как оснащены они сенсорным управлением. То есть, достаточно легкого прикосновения, чтобы включить в помещении свет. Кроме того нажатием можно регулировать интенсивность освещения. По внешнему оформлению – это ровная пластина, с нанесенной на нее разметкой может быть любого цвета, благодаря которому прекрасно подойдет и впишется в любой интерьер.

Преимущества сенсорных выключателей:

  • очень удобны, практичны и просты в эксплуатации;
  • могут работать, подсоединяясь практически ко всем видам ламп;
  • по сравнению с простыми классическими выключателями более экономичны;
  • повышенный срок эксплуатации;
  • увеличивает срок эксплуатации электрической лампочки;
  • обеспечивает пожароустойчивость.

В свою очередь сенсорные выключатели бывают нескольких видов:

  1. Емкостный выключатель чутко реагирует на приближение руки, на расстояние 4 – 5 см и срабатывает. Оснащены для удобства нахождения в темноте специальной подсветкой.
  2. Выключатель с дистанционным пультом обеспечивает управление освещением из любой точки квартиры, но на расстоянии до 30 м, что очень удобно, например, ночью, при посещении нужной комнаты. Новым устройством можно управлять с помощью мобильного устройства iPad/iPhone.
  3. Выключатель с таймером будет полезен для тех, кто забывает выключать свет при уходе из квартиры. Умное устройство будет делать это в автоматическом режиме, через заданный ему промежуток времени. Удобно этот и для устройства освещения в коридорах и подъездах многоквартирных домов.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126