Жители Зеленоградска заплатили за воду лишние 3 миллиона рублей

Жители Зеленоградска заплатили за воду лишние 3 миллиона рублейНакануне появилась новость о том, что многие жители Зеленоградска заплатили за потребленную воду больше положенного. Так, в общем, жители города перечислили ЖКХ более 3 миллионов рублей, которые были на самом деле лишними.

Теперь в Зеленоградске возбуждено уголовное дело. Главным обвиняемым признан руководитель ОАО «Зеленоградсктеплоэнергетика». Именно этот человек подозревается в причинении ущерба жителям региона, которые переплатили лишние денежные средства за потребленную воду. Так, зеленоградцы перечислили в общей сложности на счет обвиняемого более 3 миллионов рублей.

В представительстве прокуратуры Зеленограда сообщили, что именно руководитель компании, воспользовавшись незаконным договором, по собственному желанию завысил тарифы на воду. Таким образом, на его счет жителями региона было перечислено более 3 миллионов рублей. Так, жители Зеленограда заплатили в разы больше денежных средств за потребленные коммунальные услуги. Стоит отметить, что среди пострадавших граждан огромное количество пенсионеров. 

На сегодняшний день против руководителя возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Теперь подсудимому грозит выплата штрафа в размере 1 миллион рублей и лишение свободы сроком до 10 лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126