Инвестиционный проект мостов через реки Буй и Кама приостановлен

Инвестиционный проект мостов через реки Буй и Кама приостановленСтроительство платных мостов через реки Буй и Кама в Удмуртии приостановлено, сообщает министр энергетики и промышленности региона Олег Радионов. Общая стоимость данного инвестиционного проекта составляет около 14 миллиардов рублей.

В сентябре 2011 года правительством России утвержден инвестиционный проект строительства платных мостов через реки Буй и Кама, которые пересекает федеральная трасса «Ижевск — Сарапул – Камбарка” до границы с Башкирией. Реализация этих проектов позволит создать 750 рабочих мест на время строительства мостовых переходов и 80 рабочих мест на время их эксплуатации. По предварительным данным 27% из общего объема средств будет инвестировано из федерального бюджета, а остальные 73% проекта будут финансировать частные инвесторы.

В декабре 2011 года в ходе очередной пресс конференции президент республики Александр Волков объявил победу потенциального инвестора в конкурсе на участие в реализации проекта строительства мостовых переходов. Если в ходе проверки его финансовая состоятельность будет оправдана, то строительство может начаться уже в середине текущего года.

В настоящее время реализация данного проекта приостановлена по причинам достаточно высоких рисков по инвестированию. Если инвестор не выполнит свои обязательства, то они будут выполняться за счет бюджета Удмуртии. Таким образом, финансовая устойчивость республики подвергается рискам, так как инвестор не является известным лицом для республики. Правительство планирует рассмотреть других инвесторов, провести новый конкурс либо пересмотреть финансирование проекта инвесторами, которые уже подали заявки. В свою очередь министр транспорта республики Олег Гарин отмечает, что строительство мостовых переходов даст возможность построить в Камбарке транспортно-логистический центр.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126