Как поставить ворота для гаража

Итак, наша цель – строительство отдельного капитального гаража для одной машины. Для экономии финансовых средств для возведения стен выбираем силикатный кирпич.

Определимся с тем, какие бы мы хотели иметь ворота для гаража? Вариантом может быть несколько, они зависят от:

  • Въезд — выезд. Габариты ворот должны обеспечивать свободный заезд транспортного средства. И ширина проема должна быть равной ширина автомобиля плюс по 30см. для зазора с обеих сторон. Таким же образом производится расчет по высоте, с учетом багажника. Например, оптимальная высота ворот для гаража равна 1,7 – 2м. (для легковой машины).
  • Прочность. Обеспечивающая надежность, защиту от взломов. Такими характеристиками должен обладать материал, из которого изготовлено сооружение.
  • Металлические ворота считаются гарантий сохранности, обеспечивающие безопасность вашему транспортному средству. Это может быть стальной оцинкованный лист (2 – 5 мм толщиной), он выдерживает крепкий удар и будет непреодолимым препятствием для взломщиков.

В качестве дополнительного укрепления гаражных ворот можно применить для внешних колодок накладные запоры, и бронированные накладки для внутренних замков.

Деревянные ворота же не рассматриваются, потому что не отличаются  характеристиками, требуемыми для хорошей защиты. Они могут применяться как временный вариант или же их можно устанавливать на хорошо охраняемых участках.

Крепление ворот непосредственно к раме должно обеспечить абсолютную защиту от проникновения внешних осадков и ветра. От плотности прилегания может зависеть и безопасность машины. Оптимальное положение для дверного полотна гаражных ворот обеспечивается вертикальными запорами. Они должны удерживать надежно ворота и предотвращать их перекос. Для обеспечения боле плотного контакта между рамой и воротами используется уплотнитель.

Ворота различают по типам:

  • Распашные;
  • Откатные;
  • Подъемно – поворотные;
  • Секционные;
  • Роллетные;

Нельзя забывать и про внешний вид гаражных ворот, который должен быть привлекательным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126