Как выбрать сварочный инвертор

Сварочные инверторы появились в обиходе ещё в двадцатом веке и стали самыми популярными сварочными аппаратами. Сегодня они наиболее востребованы в домашнем обиходе среди владельцев частных домов. К примеру, чтобы огородить территорию вокруг дома, поставить ворота и прикрепить к ним петли, нужно воспользоваться сваркой. Для этих целей отлично подойдёт сварочный аппарат инвертор.

Главным достоинством https://grom.kh.ua/svarochnyie-invertoryi является выполнение качественного сварочного шва в любых пространственных положениях. Во время сварки до минимума сведено разбрызгивание металла, плавно регулируются сварочные параметры.

Высокое качество дуговой сварки позволяет сваривать конструктивные стали, цветные металлы, имеющие ограниченную свариваемость. У инвертора сохраняется стабильность сварочного тока во время непредвиденных колебаний напряжения в сети. Вес сварочного инвертора намного меньше, нежели аппаратов других типов.

Сварочный аппарат инвертор (ремонт может занять несколько часов) имеет защиту от перегрузок и колебаний тока, а также от перегрева. Автоматика срабатывает вовремя и отключает аппарат. Кроме того у инверторных аппаратов имеется программирование техпроцессов сварки. С помощью горячего старта (Hot Start) быстро зажигается дуга, и электрод не прилипает, упрощая работу сварочного агрегата.

Работа укороченной форсированной дуги (Arc Force) наиболее стабильная. Плавка металла проходит лучше, ускоряется процесс работы над сварочным швом, обеспечивая ему высокое качество. Инверторная сварка проводится покрытыми электродами.

Прежде чем купить сварочный инвертор проанализируйте несколько разных моделей. Иногда рассматривая заявленные параметры агрегатов и значительную разницу в ценах, на деле оказывается, что существенной разницы то и нет. Многие брендовые модели изготавливаются в Китае, по цене они намного отличаются в меньшую сторону от европейских производителей. По качеству также не уступают европейцам или японцам.

При выборе инверторного сварочного аппарата для профессиональной работы или домашнего пользования не менее важным фактором является вопрос по ремонту. В той фирме, где вы планируете купить аппарат, уточните адрес мастерской по сервисному ремонту и гарантийному обслуживанию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126