Пластиковые окна: куда девается белизна?

Пластиковые окна, как правило, привлекают потребителей не только собственными возможностями в обиходе и для ухода лишь нужна мойка окон, но и своей эстетической стороной. Белоснежный профиль пластиковых окон притягивает взоры многих, и каждый владелец такой красоты желает сохранить ее как можно дольше. Однако, случается так, что через какое-то время после первичной эксплуатации оконная система приобретает желтоватый оттенок, чаще всего это происходит из-за выгорания. А потому сегодня все чаще возникает вопрос: можно ли данного процесса каким-либо образом избежать?

Все время, находясь в неблагоприятных условиях атмосферы: солнечный свет, резкая смена температуры, штормовой ветер, высокая влажность, и т.д. Данные факторы способствуют медленному разрушению структуры оконного профиля, «съедая» блеск, изменяя цвет, иногда вследствие такого воздействия возникают трещины.

Еще одной причиной потери цвета профиля может быть нарушение технологии изготовления профиля. Это может происходить, к примеру, в результате не добавления в состав светостабилизаторы, которые обеспечивают светостойкость. Такая характеристика способствует тому, чтобы противостоять лучам солнца и сохранять первозданный внешний вид, а также механические и физхарактеристики. Показатель светостойкости, чаще всего, находится в зависимости от состава материала.

Дабы повысить светостойкость в профиле, при изготовлении в состав вводят особые светостабилизаторы, поглощающие излучения солнца. Главная цель стветостабилизаторов состоит в уменьшении скорости состаривания материала.

Помимо стабилизаторов, которые становятся защитниками профиля от воздействия света, в состав профиля оконной системы добавляется антиоксидант, используемый для подавления окисления оконного профиля при использовании его в период высокой температуры окружающей среды. Применение при производстве высококачественных стабилизаторов серьезно увеличивает ценовую категорию профиля, этим нередко пользуются недобросовестные производители, экономя на данном компоненте. В результате профиль производится низкого качества, который не обладает всем комплектом характеристик, следовательно, подобный профиль не способен оказать полноценное сопротивление явлениям окружающей среды.

Из всего сказанного важно сделать вывод, что окна из пластика высокого качества дешевыми быть не могут, а потому соблазняться низкой стоимостью не стоит, если потребитель желает, чтобы окна могли радовать собственным внешним видом продолжительное время.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126