Прессы для бумажных отходов

Грамотная утилизация бумажных отходов – вопрос, решать который приходится не только на пунктах сбора вторсырья. Любое производство, где отходы подобного рода образуются в большом количестве, предполагает такую необходимость. Вторсырье должно не только оперативно перерабатываться – удобство его хранения тоже имеет значение. Решить эту проблему можно достаточно эффективно, если приобрести пресс для макулатуры в Новосибирске. Этот агрегат способен быстро прессовать и картон, и бумагу, что позволяет в несколько раз уменьшить расходы, связанные с их утилизацией.

Особенности

Пресс представляет собой специальный агрегат, который уплотняет бумажные отходы, формируя из них брикеты определенного размера. В такой форме их намного удобнее и хранить, и транспортировать.

Макулатурные прессы различаются по нескольким признакам:

  • количество камер;
  • способ загрузки;
  • габариты;
  • мобильность.

Таким образом, можно выбрать пресс однокамерный или двухкамерный, с горизонтальной или вертикальной загрузкой, крупный или компактный, стационарный или мобильный.

Пресс приводится в действие за счет гидравлики, что гарантирует стабильность его работы.

Варианты

Современные производители предлагают разнообразные модели гидравлических макулатурных прессов, каждая из которых обладает своими особенностями:

  • серия «Стандарт»;
  • двухкамерные;
  • мини-прессы;
  • мобильные.

Агрегаты серии «Стандарт» отличаются высокой мощностью, диапазон варьируется от 4 до 45 тонн. С помощью подобной установки можно прессовать не только картон и бумагу, но и другие виды отходов, в частности, ПОЭ-бутылки или полиэтилен, а некоторые агрегаты способны справиться даже с металлическими изделиями. Все прессы данной серии имеют одну камеру и отличаются крупными габаритами.

Очень удобны универсальные двухкамерные агрегаты, они позволяют одновременно перерабатывать разные виды отходов – например, бумажные и полиэтиленовые.

Мини-прессы сочетают высокую степень производительности с компактными размерами и доступной стоимостью.

При уборке территорий удобно использовать мобильные прессы, устанавливаемые на одноосные или двуосные прицепы.

Где приобрести

Компания «ЧистоГрад» предлагает разнообразные макулатурные прессы от завода «Таэль», расположенного в г. Иваново. Надежность оборудования от этого производителя не вызывает сомнений:

  • Техника в полной мере соответствует ГОСТу.
  • В зависимости от модели за час можно переработать от 2 кг макулатуры до нескольких тонн.
  • Оборудование способно работать при температуре от – 35 до +45 градусов.

На все прессы для бумаги и картона предоставляется гарантия.

Источник: https://ptbo.ru

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126