Внутренняя отделка помещений

Качественная отделка помещений во многом зависит от продуманного плана заказчика и ответственного подхода к работе исполнителя в реализации всех невиданных интерьеров и задумок дизайнера.

Внутренней отделкой помещений по доступной цене занимаются специализированные строительные бригады, с которыми можно заключить официальный договор.

Как правило, внутренняя отделка является заключительным этапом при капитальном ремонте. Это самый интересный этап по наведению красоты. Однако происходить это может не так быстро.

Строительные отделочные работы нужно выполнять в определенной и строгой последовательности, сначала – мокрые, к которым относятся: штукатурка, шпатлевка, то есть те виды работ, для выполнения которых необходимо использовать воду.

Сухие виды работ: укладка кафеля, Душевые стеклянные двери на заказ, напольного покрытия, монтаж гипсокартона (стен, потолка), оклейка стен обоями. Кстати, работы должны начинаться с потолка и заканчиваться полом, то есть сверху вниз. Принято подразделять внутреннюю отделку на:

Черновую отделку, с выполнением подготовительных работ, которые включают в себя:

  • демонтаж стен или перегородок, с удалением строительного мусора;
  • подготовку поверхностей стен, потолка и пола под отделку (штукатурка, подготовка пола под стяжку с выставлением маяков);
  • монтаж перегородок и откосов, выполнение стяжки и пр.

Чистовая отделка, включает следующие виды работ:

  • Устройство потолков, заключительный этап отделки;
  • шпатлевки стен, оклейки их обоями или покраска;
  • монтаж плитки, напольного покрытия и т.д.

Притом, что внутренние отделочные работы могут выполняться практически в любое время года, необходимо все-таки выполнение условий, чтобы в помещении было достаточно тепло, сухо и не было сквозняков. Иначе, вся выполненная работа может просто разрушиться.

Например, для проведения отделочных работ в новостройке желательно дождаться отопительного сезона. Кроме того, в первый год после сдачи дома в эксплуатации появляются усадочные явления, в виде трещин и возможных деформаций дверных проемов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126