Землю для строительства телебашни передадут РТРС

Землю для строительства телебашни передадут РТРСУчасток под строительство второй телебашни в столице, которую планируют построить на юго-западе для охвата территорий, присоединенных к городу,  будет передан в ближайшее время застройщику  РТРС в аренду сроком минимум на три года, сообщает пресс-служба земельных ресурсов Москвы.

Пока что эфирное телевидение в столице обеспечивает только одна Останкинская телерадиобашня. Между прочим, она была построена еще в 1967 году. Правда, уже сейчас некоторые районы, особенно те, что расположены на юго-западе, довольно плохо покрыты телевизионным сигналом. В качестве примера может выступить район Южное Бутово. По информации газеты «Известия» на новой телебашне установят передатчик мощностью приблизительно 2 кВ. При этом зона охвата вещания составляет около 5 тысяч кв. км.

«Участок передадут на три года для проектирования и последующего строительства башни», — уточняет собеседник газеты «Известия». Кроме того, пока можно говорить только о предварительном согласовании участка, имеющего площадь примерно 4 тысячи кв. м. в поселении Роговское около поселка Рогово.

«Если его утвердят, тогда участок смогут поставить на кадастровый учет и затем определят кадастровую стоимость, а также стоимость аренды земли», — добавляет представитель ДЗР.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126